15:00

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Сегодня Рада рассмотрит штрафы за незаконное ношение формы ВСУ и военные стандарты

18.12.2018 / 15:18
Сегодня Рада рассмотрит штрафы за незаконное ношение формы ВСУ и военные стандарты
Источник: Информатор
Во вторник, 18 декабря, на заседании Верховной Рады депутаты рассмотрят ряд законопроектов, которые касаются национальной безопасности. Об этом сказано в повестке дня, опубликованной на сайте парламента.

Так, сессия Рады начнется в 10:00. Ряд законопроектов будет рассмотрен в первом чтении, ряд - во втором, некоторые акты могут быть включены в повестку дня в случае позитивного голосования.

Сегодня Рада рассмотрит законопроекты №9217 о штрафах за незаконное ношение формы Вооруженных сил Украины, №8370 об определении термина "военная стандартизация", №6777 о строительстве объектов пограничной инфраструктуры в прибрежных защитных полосах и №9285 о создании территориальных центров комплектования и соцподдержки на базе военкоматов в первом чтении.

В повестку дня может быть включен проект закона №9355, который предусматривает продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, депутаты могут рассмотреть законопроект №9068 о штрафах за трансляцию телеканалами высказываний, оправдывающих оккупацию территорий Украины.

Также депутаты будут голосовать за законопроект №3726 об оказании частных детективных услуг с предложениями президента Петра Порошенко и за проект постановления №9234 о праздновании памятных дат.

Напомним, на этой неделе Рада может продлить мораторий на продажу с/х земель и повысить штрафы за игнорирование ремня безопасности.

Также мы писали, что Парубий хочет принять законопроекты о переименовании УПЦ уже на этой неделе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля