17:04

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Сегодня Рада рассмотрит отмену е-декларирования для активистов

03.04.2018 / 11:01
Сегодня Рада рассмотрит отмену е-декларирования для активистов
Во вторник, 3 апреля, Верховная Рада рассмотрит законопроекты №№ 8209, 8209-1, которыми предлагается освободить от представления деклараций членов антикоррупционных общественных организаций

Об этом говорится в повестке дня Рады, опубликованной на сайте парламента.

Первым вопросом в повестке дня планируется значится законопроект 5366-д "О внесении изменений в статью 30 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» относительно членов семьи, которые имеют право на пенсию в случае потери кормильца".

После этого депутаты рассмотрят включение в повестку дня и принятие решения относительно законопроекта № 8120 народного депутата Сергея Лещенко, которым предлагается отложить на год представление е-деклараций представителями антикоррупционных общественных организаций. В законопроекте № 8120-1, инициированном лидером фракции БПП Артуром Герасимовым, предлагается отложить такое декларирование для активистов только на следующие 3 месяца.

В то же время, законопроектом № 8209, внесенным народными депутатами фракции "Батьківщина" и № 8209-1, инициатором которого является, в частности, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, предлагается освободить от представления деклараций антикоррупционных общественных активистов. Кроме того предлагается освободить их от юридической ответственности за непредставление деклараций.

В рамках заседания также запланировано рассмотрение в первом чтении законопроектов № 6674 и № 6675 о финансовой отчетности общественных организаций, которые получают средства из государственного либо местных бюджетов, а также финансовые и другие ресурсы за счет международной технической помощи, которая предоставляется в соответствии с международными договорами Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля