02:13

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Британия решила расширить военную помощь Украине: появились детали

21.11.2018 / 16:44
Британия решила расширить военную помощь Украине: появились детали
Источник: Сегодня
Пока Украина сталкивается с российскими агрессивными действиями, она найдет в Соединенном Королевстве решительного партнера, заявляют в Лондоне

Великобритания пообещала усилить военную поддержку Украины в целях "защиты свободы и демократии". Об этом сообщает газета The Daily Telegraph, публикуя выдержки из заявления, с которым планирует выступить в среду министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон.

В Украине будет размещено дополнительное число британских военнослужащих, приводит слова Уильямсона издание. Они, в частности, займутся обучением украинского спецназа и морских пехотинцев. Кроме того, по словам министра, в регионе будет размещен многоцелевой корабль гидрографической разведки ВМС Великобритании Echo с экипажем в составе 72 человек.

"Пока Украина сталкивается с российскими агрессивными действиями, она найдет в Соединенном Королевстве решительного партнера", - цитирует газета главу британского Минобороны.

"Продолжая работать вместе посредством учебных программ или военных учений, мы помогаем Украине встать на защиту свободы и демократии", - заявляет Уильямсон.

Ранее сообщалось, что Великобритания до конца года расширит военное присутствие в Украине.

Напомним, министр обороны Великобритании во время визита в Украину посетил зону ООС на Донбассе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля