07:59

вторник,
19 марта

Новости Світ Політика

Италия на саммите ЕС предложит ослабить санкции против РФ

16.10.2018 / 17:36
Италия на саммите ЕС предложит ослабить санкции против РФ
Источник: РБК-Украина
На очередном саммите ЕС, который состоится 13 декабря, лидеры, как ожидается, будут голосовать за продолжение экономических санкций против России

Италия предложит Европейскому Союзу ослабить санкции против РФ, в часности возобновить финансирование малого и среднего частного бизнеса в России. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на издание Радио Свобода, которое ссылается на собственные источники.

Отметим, на очередном саммите ЕС, который состоится 13 декабря, лидеры, как ожидается, будут голосовать за продолжение экономических санкций против России еще шесть месяцев, и Италия может озвучить свое предложение по финансированию малого бизнеса как условие поддержки продлении санкций.

Как сообщает издание, премьер-министр Италии Джузеппе Конте на заседании лидеров ЕС 18 октября предложит разрешить Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) финансировать малые и средние предприятия в России, как это было до введения санкций в 2014 году.

Собеседник издания отметил, что это предложение вряд ли будет одобрено на октябрьском саммите, но ее могут принять на саммите в декабре, когда лидеры ЕС должны голосовать за продление санкций против России. Предложение Италии состоит в том, что двум европейским банкам необходимо разрешить возобновить финансирование небольших частных российских компаний, потому что они не имеют тесных связей с Кремлем.

Напомним, президент Петр Порошенко заявлял, что Украина не допустит снятия санкций с Российской Федерации.

Отметим, 15 октября, Совет Европейского союза (ЕС) утвердил новый режим санкций за применение химического оружия.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта