12:18

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Возвращение России в ПАСЕ: Германия озвучила свою позицию

27.09.2018 / 15:17
Возвращение России в ПАСЕ: Германия озвучила свою позицию
Источник: УНИАН
Германия подумывает о возвращении в ПАСЕ российской делегации

Германия стремится вернуть российскую делегацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы, однако имеет определенные сомнения по цене, которую они готовы за это заплатить. Об этом сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Три дня сложных, но продуктивных встреч в Берлине с коллегами из Бундестага: председателями комитетов по вопросам ЕС и по правам человека, руководителями делегации в ПАСЕ от ХДС и социал-демократов, заместителем руководителя фракции ХДС, спикером ХДС по вопросам внешней политики. Важные разговоры с новым уполномоченным МИД ФРГ по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, в офисе канцлера и тому подобное. Обсуждали ситуацию в ПАСЕ и Совете Европы в целом. Немцы считают, что РФ надо возвращать в ПАСЕ, но сомневаются любой ЛИ ценОЙ. То есть, все сложно, но не безнадежно. И сам факт такого количества встреч в условиях непростых политических событий в Берлине, которые сами депутаты называют землетрясением, свидетельствует о готовности слышать украинскую позицию. Продолжим диалог", - отметил он.

Ранее спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Пасха в четверг заявила, что Россия рассматривает возможность выхода из Совета Европы.

Как сообщал УНН, ранее регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы предложил проголосовать за усложнения процедуры введения санкций против делегаций стран, которые грубо нарушили принципы демократии, верховенства права и прав человека.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля