04:16

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

"Укрзализныця" нуждается в инвестициях размером $2 млрд

31.05.2018 / 08:33
"Укрзализныця" нуждается в инвестициях размером $2 млрд
"Укрзализныця" реализует большое количество инвестиционных проектов из-за постоянного дефицита в средствах, который железнодорожная отрасль чувствовала на протяжении последних 10 лет и особенно остро - в течение последних 5 лет.

Об этом рассказал и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, - сообщает пресс-служба УЗ.

"Сейчас мы должны наверстывать все, что не было сделано вовремя, поэтому реальная потребность в инвестициях составляет еще около 2 млрд долларов США. И для этого нужно найти инструменты для привлечения частного капитала во всех необходимых направлениях. Поэтому мы начинаем системную работу по выработке механизмов привлечения частных инвестиций", - рассказал Евгений Кравцов.

По словам Евгения Кравцова, "Укрзализныця" готова предложить инвесторам конкретные программы.

"Мы хотим предложить бизнесу несколько направлений для инвестиций, которые могут быть интересными. В частности, это инвестиции в тяговый подвижной состав, грузовые вагоны, терминальные и вагонные комплексы. Это основные крупные направления, сотрудничество по которым может принести крупному бизнесу прибыли, а "Укрзализныце" - обновление основных фондов", - отметил руководитель Укрзализныци.

Он также отметил, что приоритет инвестиционной политики, которая сейчас реализуется компанией, - инвестиции в подвижной состав, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны.

Как сообщалось ранее, железнодорожная ветка в аэропорт "Борисполь" будет построена до 1 декабря.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля