19:13

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

На Крещатике официально открыт "футбольный городок"

24.05.2018 / 13:50
На Крещатике официально открыт  "футбольный городок"
В Киеве на улице Крещатик официально открыли городок "Фестиваль чемпионов".

Как сообщает УНИАН, Киевский городской голова Виталий Кличко после открытия городка попросил прощения у киевлян за временные неудобства в связи с перекрытием главной улице столицы.

"Я прошу прощения у киевлян, которые имели проблемы с передвижением по центру города. Это связано с тем, что две недели ключевая артерия города - Крещатик - перекрыта, но только потому, что мы принимаем финал Лиги чемпионов, и это было одна из требований УЕФА для того, чтобы здесь разместить футбольный городок", - заявил он.

Во время открытия городка состоялась официальная церемония внесения кубков Лиги чемпионов УЕФА. Доступ на территорию «Фестиваля чемпионов» бесплатный.

Кличко выразил убеждение, что "каждый, кто придет в городок, будет чувствовать атмосферу игры".

Также мэр столицы заявил, что киевская власть сделала все, чтобы каждый приезжий чувствовал себя комфортно. "10 тысяч полицейских сейчас обеспечивают правопорядок в нашем городе. Большое количество волонтеров. Мы сделали все для того, чтобы каждый, кто приедет в наш город, чувствовал себя комфортно. И чтобы все киевляне чувствовали праздник", - сказал Кличко. Напоминаем, что 24 и 26 мая в Киеве пройдут финалы Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 среди женщин и мужчин. Турнир чемпионов, который состоится в рамках «Фестиваля чемпионов» и который особенно ждут болельщики, состоится 25 мая. На поле выйдут звезды Лиги чемпионов предыдущих лет: Давор Шукер, Педраг Миятович, Стив Макманаман, Робби Фаулер, Андрей Шевченко, Кларенс Зеедорф, Деку и Генрик Ларссон. Финал Лиги чемпионов УЕФА среди мужчин состоится 26 мая в 21:45 на НСК «Олимпийский». В финал вышли ФК «Реал Мадрид» (Испания) и ФК «Ливерпуль» (Великобритания). В финале Лиги чемпионов среди женщин, который пройдет 24 мая в 19:00 на стадионе им. Валерия Лобановского, встретятся ФК «Вольсбург» (Германия) и ФК «Лион» (Франция).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта