17:20

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Нидерланды отказались от антивирусов "Касперского"

15.05.2018 / 13:46
Нидерланды отказались от антивирусов "Касперского"
Правительство Нидерландов отказалось от использования антивируса от компании "Лаборатория Касперского". Это сделали из соображений безопасности и возможной угрозы очередной кибератаки России

“Эта мера предосторожности, принятая с точки зрения национальной безопасности”, - об этом сообщил министр безопасности и юстиции Нидерландов Фердинанд Грапперхаус в письме в парламент, передает NOS.

“Компания подчиняется российскому законодательству и ее могут обязать подчиниться интересам российских разведывательных служб. У России есть наступательная кибер-программа, которая в том числе нацелена на Нидерланды”, - заявил министр.

В то же время он сообщил, что в Нидерландах не было конкретных случаев злоупотребления со стороны российской компании, но этого нельзя исключать в будущем.

"Правительство пришло к выводу, что риск кибершпионажа и саботажа через антивирусное программное обеспечение Касперского существует", - заявил Грапперхаус.

Принятые меры относится только к антивирусному программному обеспечению Kasperky Lab, но не к другим продуктам или услугам компании.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта