07:12

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В Украине начали проверять церкви

01.04.2018 / 14:00
В Украине начали проверять церкви
В течение марта по всей территории Украины сотрудники ГосЧС проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности в церквях.

 В связи с приближением праздника Пасхи по всей территории Украины сотрудники ГосЧС проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности в церквях - сообщает пресс-служба ведомства.

"Приближается один из самых больших религиозных праздников - Пасха. Этот праздник связан со скоплением большого количества людей в храмах и массовым использованием отрытого огня, в частности свечей, в культовых сооружениях" - говорится в сообщении.

В течение этой недели были проинспектированы храмы в Луганской, Волынской, Харьковской, Николаевской, Одесской, Хмельницкой, Херсонской, Житомирской областях.

В первую очередь, спасатели проверяют состояние пожарной безопасности помещений, обращают особое внимание на наличие в зданиях огнетушителей, путей эвакуации прихожан, противопожарного водоснабжения и сигнализации, знаков пожарной безопасности, состояние содержания электрохозяйства и приборов отопления.

Также спасатели проводят встречи с верующими и священнослужителями, напоминают им правила пожарной безопасности, обучают действиям в случае возникновения пожара, напоминают правила пользования первичными средствами пожаротушения, проводят учебную эвакуацию людей из помещений храмов.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля