13:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Своих не сдаем: Украина не выдаст РФ пранкера Вольнова

29.03.2018 / 20:00
Своих не сдаем: Украина не выдаст РФ пранкера Вольнова
Согласно Конституции Украины, выдача украиснких граждан не предусмотрена.

Спикер СБУ Елена Гитлянская в своем комментарии Обозревателю  сказала, что обяъвление в России в розыск украинского пранкера Евгения Вольнова не означает, что Служба безопасности Украины должна или имеет право выдать его Российской Федерации.

ообще государство никогда не выдает своих граждан. Это общая практика. Если вы читали Конституцию Украины, то вы знаете – мы не выдаем своих граждан, вне зависимости от органа власти" - сказала Гитлянская.

Такого же мнения придерживается народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Россия ведет против нас информационную войну, постоянно занимаясь ложью и провокациями. Однако у нас, к сожалению, нет уголовных дел в отношении их солдат информационной войны. Россия же таким образом показывает, что против каждого, кто будет информационно воевать против нее, будут возбуждаться уголовные дела" - отметил нардеп. 

Напомним, украинского пранкера Евгения Вольнова объявили в международный розыск в связи с событиями в Кемерово. Следственный комитет РФ заявил, что Вольнов "возбуждал ненависть и вражду", публикуя сведения о 300 погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", которые якобы не соответствуют действительности. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля