02:43

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Сегодня Тимошенко могут вывезти в Германию

09.06.2013 / 17:22
Сегодня Тимошенко могут вывезти в Германию
По слухам, к ней тайно едут врачи «Шарите»

Врачи из Берлинской клиники «Шарите», которые занимаются лечением экс-премьера Юлии Тимошенко, сегодня, 9 июня, прибывают в Харьков.

По неподтвержденным данным визит главной украинской оппозиционерке нанесут глава клиники Карл Макс Айнхопль и врач Аннета Рейхаузен. Они, чкобы, пробудут в Харькове до обеда 10 июня.

Отметим, до этого врачи из берлинской клиники "Шарите" Аннет Райсхауэр и Лутц Хармс приезжали к Тимошенко в харьковскую ЦКБ № 5 в феврале этого года.

Еще раньше Аннет Райсхауер приезжала к Тимошенко в середине декабря 2012 года.

Как известно, 5 августа 2011 года бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована в ходе судебного процесса по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующей трехлетней запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков в сумме примерно 190 миллионов долларов.

С 30 декабря 2011 Тимошенко отбывает наказание в исправительной колонии. С 9 мая 2012 она проходит реабилитацию в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" в Харькове. Кроме того, в суде уже более года находится на рассмотрении дело ЕЭСУ.

Рассмотрение дела откладывается из-за отсутствия Тимошенко.18 января 2013 Ей было предъявлено подозрение в причастности к заказу убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

В досудебном расследования в присутствии следственного судьи допрошено уже 7 свидетелейТимошенко не присутствовала на одном из допросов.

Читайте также

Тимошенко освободится только через больницу- эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля