01:14

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Суд постановил арестовать Дыминского

01.03.2018 / 17:19
Суд постановил арестовать Дыминского
Президенту футбольного клуба "Карпаты" Петру Дыминскому, которого подозревают в совершении смертельного ДТП, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей,- сообщает Укринформ

"01.03.2018 следственным судьей Печерского районного суда. Киева удовлетворил ходатайство старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, и в отношении подозреваемого П. Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей" , - написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Как сообщал Укринформ, 18 августа 2017 года в районе села Ямельня во Львовской области автомобиль Дыминского стал участником аварии, в результате которой погибла 31-летняя Наталья Триль. Тогда вину за аварию взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ. Его взяли под стражу, однако впоследствии суд смягчил меру пресечения на домашний арест.

30 августа министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что проведенная экспертиза ДНК из подушек безопасности в автомобиле показала, что охранник Дыминского, который взял на себя вину за ДТП, не был за рулем в момент аварии.

Нацполиция объявила Петра Дыминского в национальный розыск, ему объявлено о подозрении по ч.2 ст.286 - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение".

21 февраля 2018 адвокат Дыминского Николай Лысый на своей странице в Facebook сообщил, что Апелляционный суд Киева 19 февраля  отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для Дыминского.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля