07:52

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Эксперт: Гриценко и Доний не станут объединятся с перебежчиками

07.06.2013 / 13:17
Эксперт: Гриценко и Доний не станут объединятся с перебежчиками
Им просто не хватит депутатов для создания фракции

«Предполагаю, что Олесь Доний и Анатолий Гриценко не будут объединяться с Владимиром Купчаком и Вячеславом Кутовым (они на фото, - ред)», — заявил «Взгляду» политолог Владимир Фесенко, комментируя призыв вышедших из фракции «Батькивщина» двух депутатов к созданию нового по-настоящему оппозиционного объединения в парламенте. 

Политолог подчеркнул, что для создания новой фракции, в соответствии с регламентом, нужно не менее 32 депутатов, а такое количество сейчас вряд-ли наберется. 

«Коммунисты не поддержат идею создания новых фракций и депутатских групп, потому, что тогда ослабнет их влияние внутри парламента, а у них сейчас если не золотая, то серебряная акция при голосовании», — подчеркнул политолог. 

По мнению Фесенко, создание нового депутатского объединения будет зависеть от того, наберется ли достаточное количество голосов за снижение числа депутатов, необходимых для создания фракции

«Пока реализовать идею о создании новой фракции будет очень сложно», — отметил он.

Напомним, что депутаты Владимир Купчак и Вячеслав Кутовой 6 июня заявили о своем выходе из фракции «Батькивщина» из-за несогласия с политикой партийного руководства и лично Арсения Яценюка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля