13:17

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

СБУ подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Самойловой

21.03.2017 / 13:04
СБУ подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Самойловой
Источник: УНИАН
Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Юлии Самойловой.

Об этом глава СБУ Василий Грицак заявил сегодня в комментарии журналистам в Киеве, передает УНИАН.

«На эту минуту решение о ее заезде в Украину или не заезде пока не принято, хотя открою тайну, соответствующий документ уже подготовлен», - сказал Грицак.

Также председатель СБУ отметил, что он лично считает ее приезд в Украину нецелесообразным. По его словам, Самойлова не просто посещала Крым, но и оставила записи в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее властей, взятого курса на евроатлантическую интеграцию.

«Моя позиция четкая, закон должен быть один для всех... Я считаю, что она не должна приезжать в Украину», - сказал Грицак.

Стоит отметить, что ранее российские СМИ сообщили, что СБУ уже дала разрешение Самойловой на въезд в Украину для участия в «Евровидении-2017». Вместе с тем Самойлова нарушила украинское законодательство, поскольку в 2015 году выступала в оккупированном Крыму, куда въехала с нарушением установленного Украиной порядка.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля