07:30

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Янукович обещает шаги в борьбе с коррупцией

06.06.2013 / 13:55
Янукович обещает шаги в борьбе с коррупцией
В своем ежегодном послании к Верховной Раде

Президент Янукович пообещал «новые шаги» в борьбе с коррупцией и «отработку механизмов персональной ответственности» чиновников за внедрение реформ.

Об этом глава государства в своем ежегодном послании к Верховной Раде (полностью документ доступен здесь).

«В 2013 году будут сделаны новые шаги для усиления борьбы с коррупцией. Продолжится работа над отработкой механизмов персональной ответственности чиновников всех уровней за реализацию задач внедрения реформ. Возрастет ответственность за нарушение требований законодательства по вопросам предоставления административных услуг», - заявил Янукович.

Президент добавил, что «на повестке дня - дальнейшее реформирование системы государственного управления, переход к модели государства, ориентированной на обслуживание потребностей граждан».

«В каждом городе, районе должен появиться современный центр предоставления административных услуг. В каждом из них должен предоставляться гарантированный перечень востребованных гражданами и бизнесом услуг. Они должны предоставляться в течение минимального срока», - заявил глава государства.

Он также пообещал, что «в ближайшее время должен заработать Единый государственный портал административных услуг, который сделает возможным осуществить переход к дистанционному получения паспортов, справок, замены удостоверений или регистрации нового бизнеса гражданами».

Читайте также: Янукович грозится наказывать депутатов

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля