18:04

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Фермерам из Луганщины и Донетчины банки не дают кредиты

05.12.2016 / 13:03
Фермерам из Луганщины и Донетчины банки не дают кредиты
Источник: poluchenie-kreditov.ru
Сельхозпроизводители из Луганщины и Донетчины не могут получить кредиты в банках. Финучреждения не хотят терять залоговое имущество из-за боевых действий.

Об этом рассказал Сергей Ковалев, председатель Аграрного союза Сватовского района Луганской области, сообщает Gazeta.ua.

«Ни один банк не берет залог от фермеров из Луганской и Донецкой области. Никто кредитов не дает. Здесь война. Не хотят рисковать потерять залоговое имущество. От государства помощи тоже нет. Ранее был активен Фонд поддержки фермерских хозяйств. Сейчас он недейственный», - говорит Сергей Ковалев.

Осложняют работу аграриям вблизи зоны столкновения минные поля, рассказывает фермер.

«Хозяйства, расположенные на линии соприкосновения, имеют очень большую проблему. Многие поля не обрабатывают. Они заминированы. Там есть взрывные устройства, неразорвавшиеся снаряды. Последствия войны везде. У нас в Сватово прошлом году была беда. Взорвался склад боеприпасов в три тысячи тонн. Были очень большие разрушения. Пострадала производственная инфраструктура, фермерские поля. Разлеталось все на 15-20 километров. Там и сегодня работают саперы. Возмещений никаких нет», - сказал Ковалев.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта