07:18

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Минюсте назвали причину конфликта с НАПК

01.12.2016 / 17:46
В Минюсте назвали причину конфликта с НАПК
Источник: Фокус
Министерство юстиции не согласовало разработанный Национальным агентством по предотвращению коррупции порядок проверки электронных деклараций чиновников, потому что он прописан очень поверхностно и в нем не разъяснены многие моменты.

Об этом рассказал в эфире Громадського заместитель министра юстиции Сергей Петухов, сообщает Фокус.

«Этот порядок со следующего года коснется около 800 тыс. человек по всей стране. И пока он выглядит так: вводная страница с одним определением, одна страница - организация мониторинга, одна страница - результаты мониторинга. И все», - сказал он.

По его словам, в этой инструкции даже нет определения, что такое «образ жизни» чиновника, согласно которому НАПК планирует проводить мониторинг деклараций. «Мы получили документ, который дает очень широкие полномочия «уполномоченным» лицам, а также непонятно, сколько их будет – а их могут быть сотни по всей стране», - добавил Петухов.

Напомним, 24 ноября Минюст вернул на доработку в НАПК порядок проверки электронных деклараций, а также порядок мониторинга жизнедеятельности чиновников. Причиной такого решения стали «многочисленные замечания к утвержденным документам» со стороны специалистов ведомства.

В НАПК, в свою очередь, заявили, что Минюст блокирует начало проверки электронных деклараций чиновников.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля