15:19

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Проверка е-деклараций начнется с несвоевременно поданных

07.11.2016 / 12:43
Проверка е-деклараций начнется с несвоевременно поданных
Источник: Newsler
Глава Национального агентства противодействия коррупции (НАПК) Наталья Корчак отмечает, что работа по проверке электронных деклараций уже ведется, в первую очередь будут проверять несвоевременно поданные е-декларации.

«Мы уже сейчас проверяем декларации на предмет подачи самой декларации и это будет первой волной составления протоколов об административном правонарушении… Работы очень много на первых этапах, но мы начнем в первую очередь с тех деклараций, которые были поданы несвоевременно. Мы имеем право сделать запросы соответствующим декларантам и установить срок в 10 дней, когда они могут дать объяснения», - сказала глава НАПК в эфире телеканала «Интер», передает Интерфакс-Украина.

Корчак отметила, что согласно законодательству, нет установленной первоочередности проверки е-деклараций. «Все декларации которые были поданы в эту волну подлежат обязательной полной проверке, но конечно, мы будем проверять в первую очередь декларации на предмет их несвоевременной подачи Кроме того, при проверке будут учитываться обращения из СМИ и индивидуальные заявления, о том, что доходы высокопоставленного лица не соответствуют данным в декларации».

Она также выразила надежду, что на ближайших заседаниях НАПК будет утвержден порядок проверки е-деклараций.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля