18:09

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Суд отказал в освобождении Ефремова

24.11.2016 / 18:53
Суд отказал в освобождении Ефремова
Источник: УНИАН
Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство об освобождении главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова из камеры в зале суда в связи с тем, что срок его ареста, по утверждениям адвокатов, истек в 7:28 четверга.

Судья Владимир Карабань аргументировал это тем, что срок содержания под стражей Ефремова истекает 24 ноября в полночь, передает Интерфакс-Украина.

Как известно, вопрос о продлении меры пресечения Ефремову рассматривается уже пятый день, с 19 ноября. Предыдущее заседание, которое началось утром 23 ноября, длилось около 17 часов и завершилось в 3:15 24 ноября, после чего был объявлен перерыв до 9:00.

Напомним, Ефремова задержали в аэропорту «Борисполь», когда он пытался вылететь в Вену. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно – в причастности к созданию так называемой «ЛНР». Отмечается, что экс-регионалу еще могут предъявить обвинения в финансировании терроризма. Подозрение Ефремову вручили в воскресенье, 31 июля.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля