07:07

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Украина подписала важные документы с Евросоюзом

24.11.2016 / 19:24
Украина подписала важные документы с Евросоюзом
Источник: podrobnosti.ua
В присутствии президента Петра Порошенко, президента Евросовета Дональда Туска, президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера был подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве между Украиной и ЕС.

Об этом у себя в Facebook сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, передает ЛІГА.Новости.

Министр энергетики Игорь Насалик и вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому энергетическому партнерству между Украиной и ЕС совместно с Европейским сообществом по атомной энергии.

Вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе и комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганесс Хан подписали Соглашение о финансировании «Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине».

Антикоррупционное соглашение базируется на результатах имплементации плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины, выполнении контракта для Украины по развитию государства, проекта ЕС Поддержка реформ в сфере юстиции, имплементации Программы рамочного сотрудничества между ЕС и Советом Европы для государств Восточного партнерства на 2014-2017 годов, а также деятельности Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности, добавил Цеголко.

Сегодня, 24 ноября, в Брюсселе стартовал 18-й саммит Украина-ЕС.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта