12:27

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Гройсман: Киев ожидает решения ЕС по внедрению безвизового режима

16.11.2016 / 15:22
Гройсман: Киев ожидает решения ЕС по внедрению безвизового режима
Источник: Joinfo.ua
Украина ожидает, что Европейский Союз выполнит свои обязательства по либерализации визового режима для украинцев и завершения ратификации Соглашения об ассоциации, подчеркивает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Для Украины, украинского общества, украинских граждан единственный вектор нашего развития – именно европейская интеграция. Мы сегодня ожидаем, что Европейский Союз выполнит свои обязательства по внедрению безвизового режима для украинских граждан. Мы должны разрушить все те препятствия, которые мешают нам в быстрой интеграции», – заявил он на открытии Ежегодного общего собрания Европейской Бизнес Ассоциации во вторник, сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Глава правительства также ожидает, что Евросоюз завершит ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. «Это и деловая активность развития экономики, это и вопрос развития нашей экономики, и развития тех потенциальных возможностей, которые мы имеем относительно выполнения Соглашения с Европейским Союзом», – отметил Гройсман.

Что касается ситуации с бизнесом и притоком инвестиций в страну, то, по словам премьера, для правительства особо важно создание качественной бизнес-среды и бизнес-климата.

«Правительство Украины, я как премьер-министр абсолютно полностью готовы к качественному диалогу, к принятию совместных решений, которые позволят каждому из вас стать успешным. Благодаря такому диалогу, открытости, тому, что мы будем совместно находить решения в актуальных вопросах, у нас будет общий успех. Правительство Украины и я лично – мы на службе украинского бизнеса», – отметил Гройсман.

Обращаясь к предпринимателям, он сказал: «Мы хотим создать необходимые сервисы, которые бы позволили вам стать успешными. Но я категорически против того, чтобы кто-то создавал искусственные препятствия на пути вашего развития».

Отдельно премьер указал на необходимость принятия парламентом изменений в законодательство в части администрирования налогов, разработанных Министерством финансов Украины, в том числе с участием Европейской Бизнес Ассоциации.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля