02:38

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Дело Онищенко: злоумышленник за взятку в 2 млн долларов обещал «повлиять» на Холодницкого

09.11.2016 / 14:52
Дело Онищенко: злоумышленник за взятку в 2 млн долларов обещал «повлиять» на Холодницкого
Источник: strana.ua
Генеральная прокуратура Украины задержала злоумышленника, который за взятку в 2 млн долларов обещал «повлиять» на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого по делу нардепа Александра Онищенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает РБК-Украина.

«Департамент ГПУ в сфере экономики, совместно с детективами НАБУ и СБУ разоблачили гражданина Украины в мошенничестве в особо крупных размерах - 2 млн долларов США за якобы влияние на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Н. Холодницкого», - говорится в сообщении.

Как отмечается, мошенничество проводилось с целью прекращения уголовного преследования Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро Украины народного депутата Украины Александра Онищенко, который находится в национальном розыске по подозрению в организации хищения государственных средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча».

«В ходе совместной спецоперации злоумышленник задержан при получении первой части «вознаграждения» в размере 1 млн долларов. За содеянное уголовное правонарушение «мошеннику» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества», - сказано в сообщении главы Генпрокуратуры.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля