05:18

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Управлять Одесской ОГА будет 27-летняя зам Саакашвили

08.11.2016 / 14:03
Управлять Одесской ОГА будет 27-летняя зам Саакашвили
Источник: izvestia.kiev.ua
Саакашвили на посту главы Одесской ОГА временно заменит его 27-летняя заместитель Соломия Бобровская.

Об этом она сообщила ресурсу Realist.

Бобровская отметила, что в облгосадминистрации не удивились решению губернатора.

«Глобально для нас не стало сюрпризом решение Михеила Саакашвили уйти в отставку. Мы ожидали это на фоне всех политических событий, которые идут из Киева. По сути, сейчас на Банковой (Администрация президента. — Ред.) меняют три вертикали власти в Одесском регионе», — сообщила Боборовская.

На вопрос издания, уходит ли Саакашвили в партию «Хвиля», она не смогла ответить четко.

«Он остается в политике и будет строить политическую силу в регионе. Очевидно, что не от «Блока Петра Порошенко». Саакашвили инициировал создание партии («Хвиля». — Ред.), но лучше дождаться его заявления по этому поводу», — сказала она.

Заместитель Саакашвили уточнила, что готова поддерживать политический курс экс-губернатора, но пока остается на своей должности.

«Я буду поддерживать его в политическом плане. Но сейчас в наших задачах — максимально поддерживать хозяйственную работу, поддерживать область», — подытожила Бобровская.

Напомним, 7 ноября Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской ОГА. Чуть ранее об отставке заявил начальник полиции области Гиорги Лорткипанидзе.

Летом экс-заместитель генерального прокурора и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе совместно c еще одним бывшим замом генпрокурора Виталием Касько объявили о создании партии «Хвиля». Саакашвили считают идеологом создания этой политсилы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля