15:07

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской ОГА

10.11.2016 / 10:44
Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской ОГА
Источник: УНИАН
Президент Украины Петр Порошенко уволил председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили с занимаемой должности.

Соответствующий Указ №500/2016 размещен на сайте главы государства.

Другим своим Указом №499/2016 президент уволил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата), передает УНИАН.

Как сообщалось, 7 ноября Саакашвили объявил о своей отставке с должности главы Одесской ОГА, которую он занимал с мая 2015 года.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что подпишет указ об увольнении Саакашвили, если правительство внесет соответствующее представление.

8 ноября президент заявил, что после поражения партии Саакашвили на выборах в Грузии тот решил заняться политикой в Украине.

Саакашвили объяснил, что хотел уволиться еще полгода назад, а поэтому выборы в Грузии не имеют к этому никакого отношения. Реагируя на слова президента, председатель ОГА сказал, что «президенту Порошенко прекрасно известно, что я не принимал непосредственного участия в грузинских выборах, и не мог бы этого сделать даже при желании, поскольку я – гражданин Украины». Он отметил, что является украинским политиком.

9 ноября Кабинет министров поддержал отставку председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля