03:05

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Зима 2016-2017. Переселенцам-пенсионерам нужны теплые вещи, одеяла, еда

07.11.2016 / 15:02
Зима 2016-2017. Переселенцам-пенсионерам нужны теплые вещи, одеяла, еда
Источник: helpvostok.com.ua
С наступлением холодов увеличилось число обращений в Медиа-инициативу от пожилых людей. Тысячам пенсионерам-переселенцам пришлось начать жизнь заново в преклонном возрасте и вдали от родного дома.

Сейчас потребность в помощи возросла как никогда. В нынешнем году дефицит бюджета Пенсионного фонда достиг рекордной в истории Украины отметки — 145 миллиардов гривен. По прогнозам специалистов, в новом 2017-м это рекорд будет побит и дефицит возрастет до 162 млрд грн. При этом, как свидетельствует статистика, значительная часть пенсионеров получают меньше прожиточного минимума, а средняя по стране пенсия достигла всего лишь 1783 гривен, (минимальная составляет 1130 грн).

Трудно себе представить, как можно прожить на эти деньги, притом еще и оплачивая аренду жилья и коммунальные услуги. В том жилье, которое могут себе позволить пожилые люди, как правило, очень холодно и катастрофически сыро. Переселенцы нуждаются в теплых одеялах, которые помогут им согреться, а также в зимних одежде и обуви.

Отдельная и также очень важная статья помощи — продукты питания. Из последних пожилые люди просят крупы, консервы, муку, сахар, масло, чай.

Медиа-инициатива «Помощь вынужденным переселенцам» приглашает поучаствовать в жизни пожилых людей.

Любую помощь для пожилых людей вы можете передать нашим волонтерам по Киеву или отправить посылкой на Новую Почту (г. Киев, № 73, Хазанова Валентина, 099 481 23 62).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля