00:00

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Ельченко рассказал в ООН, почему ненависть в Крыму может грозить геноцидом

14.10.2016 / 18:27
Ельченко рассказал в ООН, почему ненависть в Крыму может грозить геноцидом
Источник: vnews.agency
Любые проявления геноцида сопровождаются нагнетанием ненависти со стороны отдельных государств до целых народов: это было во время Холокоста, такая ситуация наблюдается, к сожалению, и сейчас – в оккупированном Россией Крыму.

Об этом заявил Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко во время памятного мероприятия, посвященного 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра, передает Укринформ.

«Мы должны помнить, что распространение языка ненависти часто предшествует геноциду и сопровождает его. Лидеры, которые планировали массовые убийства во время Холокоста, а также в Руанде и Сребренице, распространяли идеологию ненависти», - напомнил украинский дипломат.

По его словам, к сожалению, мир сегодня становится свидетелем «санкционированного на государственном уровне» подстрекательства к ненависти и преследования невинных людей.

«Незаконно оккупировав Крым, российская власть ущемляет права и свободы украинцев и крымских татар, заставляя их покидать Крымский полуостров, свою историческую землю. Некоторые из них подвергались пыткам и похищениям, многие из них были ограничены в правах человека», - отметил Ельченко.

В этой связи представитель Украины призвал международное сообщество не быть равнодушным к подобным преступлениям.

«Наша общая ответственность перед будущими поколениями заключается в том, чтобы те, кто совершает преступления против человечности, были привлечены к ответственности, а также чтобы предотвратить повторение подобных преступлений в будущем», - подчеркнул Ельченко.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля