10:31

пятница,
29 марта

Размер имеет значение: просторные полуторные кровати

19.08.2016 / 16:37
Размер имеет значение: просторные полуторные кровати

МебельОК

Полуторная кровать с матрасом – это идеальный выбор, когда невозможно сделать однозначный выбор между односпальной и двуспальной моделью. На ваши предпочтения могут влиять самые разные факторы: от размера помещения до собственных привычек, предпочтений и физиологических особенностей. Мы расскажем, в каких случаях полуторные кровати являются лучшим вариантом и почему.

Особенности полуторок

Важнейшей специфической характеристикой полуторных кроватей является их размер. Ширина таких моделей чаще всего составляет 145-165 см (для сравнения: стандартная ширина односпальной кровати – 90-100 см, а двуспальной – от 190-200 см). Такой промежуточный размер позволяет с полнм комфортом разместиться на такой постели как одному человеку, так и двум людям.

Важный нюанс: длина полуторок всегда составляет 200 см. Это значит, что стандартный вариант не подойдет людям, рост которых больше 190 см, поскольку для комфортного сна человеку необходимо спальное место, длина которого превышает рост минимум на 10 см. Чтобы получить полуторную кровать необходимого размера, вы можете обратиться в магазин, предоставляющий возможность сделать мебель под заказ. К примеру, такую услугу предоставляет интернет-магазин МебельОк. Вам нужно только выбрать на сайте понравившуюся модель, указать необходимые параметры, и вам изготовят уникальную мебель.

Вариант использования полуторных кроватей

Полуторные деревянные кровати – универсальные модели, которым найдется место в каждом доме.

В качестве спального места ля одного человека полуторка подойдет тем пользователям, которые любят спать раскинувшись или часто меняют позу во время сна. Поскольку такие модели позволяют принимать наиболее комфортное положение во время сна, они считаются наиболее подходящими для подростков, ведь в период активного роста и формирования осанки это особенно важно. В сочетании с качественным ортопедическим матрасом средней или выше средней жесткости полуторная кровать станет идеальным местом ночного отдыха.

В качестве кровати для двоих полуторка подойдет для скромных по размерам спален. Вы сможете с комфортом разместиться вдвоем на такой постели, при этом ощущая близость любимого человека. Для дополнительной экономии пространства обратите внимание на модели, оснащенные ящиками для белья – это позволит обойтись без отдельного комода.

Такая универсальность в использовании делает полуторные кровати наиболее популярными и востребованными. В связи с этим у вас также не возникнет проблем с покупкой постельного белья.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта