03:59

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Киевский патриархат в разы преувеличил количество участников своего Крестного хода (ВИДЕО)

02.08.2016 / 08:51
Киевский патриархат в разы преувеличил количество участников своего Крестного хода (ВИДЕО)
Источник: ioasaf.church.ua
Согласно недавнему заявлению Секретаря Синода УПЦ Киевского патриархата архиепископа Евстратия (Зори), шествие верующих данной конфессии по улицам Киева собрало 28 июля более 30 тысяч участников. По словам спикера УПЦ КП, «когда начало колонны было уже на Михайловской площади, ее конец был у Оперного театра».

В свою очередь появившееся в Ютубе видео «Украинских новостей», которое демонстрирует продвижение хода УПЦ КП с высоты птичьего полета, ставит под большое сомнение заявления представителя Киевского патриархата.

В ролике отчетливо видно, что, когда колонна верующих зашла на Михайловскую площадь, ее конец был у памятника Богдану Хмельницкому. Тем самым нивелируются упомянутые выше слова о конце шествия у Оперного театра (он находится примерно в километре от постамента украинскому гетману).

Помимо этого, видно, что первая половина колонны весьма немногочисленна и только в самом конце она набирает большие масштабы. В этой связи более реалистичными выглядят те оценки, которые указывали на участие в ходе УПЦ КП от 4 до 6 тысяч человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля