18:47

четверг,
28 марта

Новости Світ Курйози

В Ирландии официально можно принимать экстази

11.03.2015 / 08:40
В Ирландии официально можно принимать экстази
10 марта Апелляционный суд Ирландии признал недействительным законодательный акт о «Злоупотреблении наркотическими веществами» от 1977 года

Из-за нелепой дыры в законодательстве на территории Ирландии сейчас можно совершенно законно употреблять экстази.

10 марта, Ирландский Апелляционный суд признал недействительным законодательный акт о «Злоупотреблении наркотическими веществами» от 1977 года. Это значит, что запрещенные в нем виды наркотиков теперь разрешены. Но только до того момента, пока новый экстренный закон снова не наложит на них запрет. Среди временно легализованных веществ в стране рыжеволосых лепреконов в числе прочих оказались кетамин, экстази и метамфетамин.

К несчастью для ирландского правительства, это недоразумение будет исправлено только после того, как новый запрещающий акт пройдет через нижнюю и верхнюю палаты парламента, и его подпишет президент. По оценкам экспертов это произойдет не раньше полуночи четверга, 12 марта. То есть дурманящая вседозволенность чуть-чуть не продержится до Дня Святого Патрика, который наступит 17 марта. Зато выполнение нормы по употреблению зеленого пива в этот день не будет под угрозой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта