03:33

пятница,
26 апреля

Черкасский автозавод показал новый броневик

15.12.2014 / 16:28
Черкасский автозавод показал новый броневик
Черкасский автозавод выпустил многофункциональный легкий бронеавтомобиль «Барс» с колесной формулой 4х4. Об этом сообщил директор предприятия Владислав Сопит, передает пресс-служба корпорации «Богдан»

Машины предназначены для выполнения тактических заданий, патрулирования и охраны, перевозки грузов, а также проведения боевых или санитарных действий. У автомобиля широкие боковые двери и задний выход, дополнительный люк на крыше, а вместительность – до восьми человек в полном снаряжении.

Одним из преимуществ машины является сваренный корпус из стальных бронированных листов под углом, который обеспечивает круговую защиту от пуль диаметром до 7,62 мм.

В салоне установлен кондиционер и автономная печь. Кроме того, в оснащение входят GPS-навигатор, камера заднего хода и кругового обзора. Также на крыше автомобиля можно установить разные боевые модули и доукомплектовать его тепловизорами, приборами ночного видения, радиозащитой и фильтрами Циклон.

Турбодизель «Барса» мощностью 160 л/с с расходом топлива 15 литров на 100 километров. За счет этого она проезжает на одной заправке около 600 километров, отметил директор автозавода. При этом скорость Барса по пересеченной местности достигает 100 км/час.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля