06:44

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Бюджетников заставляют обслуживаться в «Ощадбанке»

15.12.2014 / 13:30
Бюджетников заставляют обслуживаться в «Ощадбанке»
Источник: inpress.ua
В Киеве бюджетников принуждают перевести обслуживание зарплатных проектов в «Ощадбанк»

Об этом на условиях анонимности директор одной их школ рассказал изданию ForUm.

«Нас собрало на совещание руководство райадминистрации и сказало о том, что мы должны перевести все зарплаты в «Ощадбанк». Подчеркнули, что особенно это касается тех, у кого средства находятся в «Приватбанке». Мы долго возмущались, но под «добровольно-принудительным» давлением это сделать придется, ведь нас предупредили: если оставите свои зарплаты в других банках и возникнут проблемы с начислением, то это уже будут ваши личные проблемы», — рассказал собеседник.

По его словам, в качестве аргумента руководство РГА привело тот факт, что все жилищно-коммунальные структуры, а также библиотекари уже перешли на обслуживание государственного банка.

«Мы ничего не имеем против «Ощадбанка», но у него так мало банкоматов и эти вечные очереди. Кроме того, там нет тех удобных функций, которые предлагают другие коммерческие банки, такие как оплата услуг ЖКХ, покупка билетов через Интернет и прочее. Некоторые профсоюзные организации уже написали официальный отказ от перехода. На совещании мы говорили: «Убедите нас, что в «Ощадбанке» будет лучшее обслуживание или какие-то преференции для нас, объясните, почему мы должны понести свои зарплаты туда». Но единственным аргументом было то, что через банкоматы других банков мы сможем забирать зарплату без комиссии», — сообщил он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля