15:24

пятница,
29 марта

Microsoft начала принимать к оплате биткоины

14.12.2014 / 11:01
Microsoft начала принимать к оплате биткоины
Американская корпорация Microsoft начала принимать к оплате биткоины

Расплатиться за продукты компании в Windows Store, купить платное приложение для Windows Phone или игру на Xbox можно будет при помощи сервиса BitPay. Сообщение об этом появилось накануне на официальном сайте компании.

По словам Эрика Локарда, вице-президента Microsoft Universal Store, опубликованным вместе с анонсом новой платежной системы, использование электронных денег, таких как биткоин, еще не стало мейнстримом, однако уже не ограничено узким кругом энтузиастов. Специалисты Microsoft ожидают, что в скором времени количество обладателей криптовалюты станет значительно больше. Тем самым компания предоставляет клиентам больше опций и больше вариантов работы с платным сегментом продуктов.

Биткоинами можно пополнять кошельки в учетной записи Microsoft, однако вернуть такие средства уже не получится. Также пока криптовалютой можно оплачивать только цифровые продукты и услуги Microsoft. Работать система будет, по всей видимости, только с клиентами из США.

Для многих пользователей сети новость стала неожиданностью, поскольку все ждали первого шага навстречу криптовалюте от другого IT-гиганта — Google.

Источник: BitFin

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта