07:49

пятница,
29 марта

Семь самых интересных событий в Киеве 6-7 декабря

05.12.2014 / 13:16
Семь самых интересных событий в Киеве 6-7 декабря
Источник: svastour.ru
В первый уикенд этой зимы киевляне и гости столицы смогут полюбоваться трепетными фиалками, послушать блюз, посетить различные праздничные ярмарки и зажечь новогоднюю елку

«Взгляд» выбрал семь самых интересных событий, которые не дадут киевлянам и гостям столицы заскучать в холодный зимний уикэнд.

1. Выставка фиалок

На выставке будут представлены растения из частных коллекций Киева, Житомира, Сум, Конотопа. Также посетители смогут ознакомиться с уникальной коллекцией аквариумных живых растений — единственной в Европе, которая насчитывает 160 видов, с коллекцией аквариумных рыб и с единственным в Украине 6-тонным пресноводным аквариумом.


Где:
Киевский городской дом природы (ул. Рогнединская, 3).
Когда: 4-7 декабря, с 11:00 до 18:00.
Стоимость: 15 грн, для детей, студентов, пенсионеров — 7 грн.

2. Ярмарка Charity Bazaar Kiev

В 22-й благотворительной ярмарке Charity Bazaar Kiev примут участие представители более чем 30 дипломатических миссий иностранных государств в Украине, в том числе таких экзотических стран, как Мексика и Перу, Корея и Вьетнам. На ярмарке будет презентована разнообразная национальная продукция — это блюда национальной кухни, одежда, бытовая техника, электроника, разнообразные сувениры. Вырученные средства от продажи пойдут на благотворительность, в частности, на помощь вынужденным переселенцам с востока Украины и Крыма. Кроме того, на ярмарке выступят музыкальные и танцевальные коллективы со всего мира, а для детворы будет обустроен специальный детский уголок.


Где:
НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55).
Когда: 6 декабря с 10:00.
Стоимость: 50 грн, для детей от 12 до 18 — 10 грн, для малышей бесплатно

3. Открытие новогодней елки в «Мануфактуре»

Посетителей ждет развлекательная программа, интересные конкурсы, сладкие подарки. Для гостей всех возрастов будут проходить мастер-классы по декорированию новогодних ёлок и венков, декорирование игрушек и украшений, создания праздничных открыток. Также откроется новогодняя ярмарка, которая продолжит работу до 11 января 2015 г. На ярмарке будут представлены авторские работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства, новогодние украшения, вкусные сладости и сувениры. Маленьких посетителей будет ожидать Дед Мороз, которому по традиции можно будет отправить письмо.

Где: аутлет-городок «Мануфактура» (Обуховское шоссе-2, с. Ходосеевка).
Когда: 6 декабря с 12:00 до 17:00.
Стоимость: бесплатно.

4. Книжкова коляда-2014

Предновогодняя книжная ярмарка, где можно будет приобрести литературные новинки по ценам от издательств. Также посетителей ждут мастер классы, презентации книг и автограф-сессии.

Где: КиевЭкспоПлаза (ул. Салютная, 2-б).
Когда: 4-6 декабря.
Стоимость: вход свободный.

5. Спектакль в Киевской крепости

В рамках арт-фестиваля «Энергия талантов», который проходит с 29 ноября по 14 декабря в выставочно-концертном зале Киевской Крепости, Театр «Маскам Рад» покажет спектакль «Святыня» по рассказу О.Генри, блестящего мастера немногословных трогательных историй о парадоксах любви.

Где: НИАМ «Киевская Крепость» (ул.Госпитальная, 24-а).
Когда: 7 декабря в 18:00.
Стоимость: 25 грн.

6. Блюз-джем в арт-клубе «44»

Вечер музыки в стиле блюз, рок-н-ролл, блюз-рок. Этот пятый по счету джем будет «чистым», что означает, что музыканты не будут использовать овердрайв и придерживаться звучания 50-х. На сцене будут исполняться песни таких музыкантов и групп, как BB King, Джимми Хендрикс, Эрик Клэптон, Rolling Stones, Чак Берри и других. Выступят такие коллективы, как The Crawls, Turnaround, The Velvet Sun, Ride The Subway, The Bad Names, Sandstones и др.

Где: арт-клуб «44» (Крещатик, 44).
Когда: 6 декабря, 19:00.
Стоимость: бесплатно.


7. Торжественное открытие ТРЦ «Проспект»

Посетителей мероприятия ждут конкурсы и развлечения для всей семьи, беспроигрышная лотерея с суперпризом — автомобилем Skoda и концерт с участием украинских звезд ТНМК, Олега Собчука (С.К.А.Й.) и Сергея Бабкина.

Где: ТРЦ «Проспект» (перекресток Красноткацкой и Красногвардейской).
Когда: 6 декабря с 10:00 до 20:00.
Стоимость: бесплатно.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта