10:42

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Парламентские партии парафировали коалиционное соглашение

21.11.2014 / 14:34
Парламентские партии парафировали коалиционное соглашение
В пятницу, 21 ноября, представители партий «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Радикальная партия Олега Ляшко», «Объединение «Самопомич» и «Всеукраиснкое объединение «Батькивщина» парафировали сегодня коалиционное соглашение

Сегодня днемна пресс-конференции Владимир Гройсман и Юрий Луценко от «Блока Петра Порошенко», Арсений Яценюк от «Народного фронта», Юлия Тимошенко от «Батькивщины», Оксана Сыроид от «Самопомочи» и Олег Ляшко от Радикальной партии в присутствии СМИ поставили подписи под коалиционным соглашением.

«Официальное подписание состоится на первом заседании, когда будут созданы фракции», - отметил вице-премьер Гройсман, избранный народным депутатом от «Блока Петра Порошенко».

По его словам, коалиционное соглашение позволит в первые же дни работы Верховной Рады приступить к формированию нового состава правительства.

«Я хочу от имени нашей политической силы поблагодарить всех за то, что мы смогли найти взаимопонимание, за то, что мы смогли найти наилучшие решения, которые позволят сразу же после первого заседания Верховной Рады Украины начать формирование правительства, создать качественную среду для проведения изменений, реформ в нашей стране», — заявил Гройсман он перед процедурой подписания коалиционного соглашения.

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что коалиционное соглашение является базовым документом для проведения реформ.

«Это соглашение предусматривает сложные, болезненные, но нужные реформы для государства, и аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем — их нужно заслужить», — сказал он.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пошутил, что готов занять кресло министра внутренних дел, что вызвало смех у лидеров партий.

Вместе с тем, в пресс-службе Верховной Рады подчеркнули, что в пятницу днем состоялось не подписание коалиционного соглашения, а его парафирование.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля