14:03

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Важные госпредприятия нельзя продавать за бесценок - эксперт

19.11.2014 / 15:06
Важные госпредприятия нельзя продавать за бесценок - эксперт
Проблемы внутри страны приводят к обесцениванию государственных активов

Такое мнение выразила в комментарии ForUm’у член коллегии Госагентства по энергосбережению и энергоэффективности Мария Яковлева.

«В Украине сегодня, как для одной страны, существует много чрезвычайно сложных проблем. Война, финансовый кризис, резкий «шторм» на валютном рынке, сокращение собственного производства. В результате - дефицит рабочих мест. Все это приводит к обесцениванию как государственных активов, так и частных», - подчеркнула она.

Также эксперт отметила, что не стоить продавать наиболее важные государственные активы за бесценок, во вред государству.

«Где государственный подход в том, чтобы за бесценок продать тот или иной актив? Я его не вижу. И очень хотелось бы, чтобы открыто публиковались фамилии чиновников, которые инициируют такие продажи или поддерживают их. Страна должна знать своих «героев» в лицо и по фамилиям», - подытожила Яковлева.

Напомним, опубликовано распоряжение Кабмина №1089-р от 07.11.2014г., в соответствии с которым на продажу выставлены госпакеты акций трех энергокомпаний: 78,289% акций «Центрэнерго», Одесской ТЭЦ и Херсонской ТЭЦ. Начало приватизационных конкурсов по всем трем госпакетам запланировано на 20 ноября 2014 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля