12:30

суббота,
20 апреля

Новости Світ Суспільство

Раскрыто имя спецназовца, который убил бен Ладена

06.11.2014 / 11:15
Раскрыто имя спецназовца, который убил бен Ладена
Источник: webs.com
Британская газета Daily Mail раскрыла имя американского спецназовца, ликвидировавшего главаря международной террористической сети «Аль-Каида» Усаму бен Ладена

Им оказался Роб О'Нил, военнослужащий спецназа ВМС США, известного как «морские котики».

По словам О'Нила, он убил бен Ладена тремя выстрелами в лоб. Вместе с тем газета приводит альтернативную версию развития событий, согласно которой военнослужащий смертельно ранил предводителя «Аль-Каиды», после чего два других «морских котика» добили его выстрелами в грудь.

Daily Mail обнародовала имя военнослужащего раньше, чем американская телекомпания Fox News, анонсировавшая документальную передачу под названием «Человек, который убил Усаму бен Ладена».

Две серии программы выйдут в эфир 11 и 12 ноября. В ней примет участие О'Нил, который проинформирует о подробностях операции по ликвидации «террориста номер один», проведенной в мае 2011 года в пакистанском городе Абботабад.

О Робе О'Ниле известно, что он побывал более чем в десятке боевых командировок в четырех регионах, включая Афганистан и Ирак, принял участие в 400 спецоперациях, лично ликвидировал более 30 человек и удостоился 52 наград.

Роб О'Нил решил заявить о себе публично после того, как потерял часть причитавшейся ему военной пенсии из-за того, что решил уйти в отставку досрочно, после 16 лет службы, а не после 20. В последнее время ветеран спецназа переживал материальные трудности. По всей видимости, за участие в программе Fox News он получил значительный гонорар.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля