12:58

пятница,
29 марта

В Вене представили первый летающий автомобиль

05.11.2014 / 12:02
В Вене представили первый летающий автомобиль
Словацкая компания AeroMobil разработала инновационный летающий автомобиль и представила его на фестивале Pioneers Festival

Крылатому автомобилю необходимо всего 200 метров для взлета и 50 метров для посадки. А одного бака бензина хватает на 700 километров полета.

Как заявили разработчики - это третий прототип; первые тесты проводились еще в середине 90-х годов. Кроме полетов, новинка вполне подходит и для езды по обычным дорогам - максимальная скорость 160 километров в час с расходом топлива 8 литров на 100 километров.

Представители компании надеются, что их детище легко интегрируется в городское дорожное движение, в то же время имея возможность приземляться и взлетать в любом аэропорту мира.

Компания определила три основных целевых рынка для своей продукции: пассажиры, работающие в диапазоне 200 километров от дома, деловые люди, которые не хотят тратить много времени на ожидание регистрации в аэропортах и жители стран, где нет никакой инфраструктуры для аэроперевозок.

«Если он станет популярным, это полностью изменит не только наше представление о перемещении, но и наши отношения с воздушным пространством», — заявили разработчики.

«AeroMobil» — не единственная компания, проектирующая подобные устройства. Немецкая фирма «E-Volo», к примеру, также давно разрабатывает прототип под названием «Volocopter».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта