17:15

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Таможенники Доминиканы нашли $70 тыс в желудке у туристки

27.10.2014 / 15:08
Таможенники Доминиканы нашли $70 тыс в желудке у туристки
Внушительная сумма наличных была упакована в капсулы

Таможенные органы Доминиканской Республики сообщили, что им удалось задержать 40-летнюю туристку, которая спрятала в своем желудке $70 тыс.

40-летняя женщина, имя которой не называется, удивила таможенников Доминиканской Республики необычным способом контрабанды денег: она использовала свой желудок в качестве сейфа, спрятав в нем небольшое состояние - $70 тыс. наличными, сообщает ДеПо со ссылкой на Examiner.

Сотрудникам таможни приходилось видеть немало «мулов» (людей, занимающихся контрабандой), изобретавших самые различные схемы и способы контрабанды, но с таким случаем они столкнулись впервые.

Согласно данным, предоставленным Национальным агентством по контролю за наркотиками, 25-го октября 40-летняя туристка прибыла в аэропорт популярного среди туристов муниципального района Пунта-Кана рейсом из Брюсселя, Бельгия. Женщина пыталась покинуть здание аэропорта, когда была задержана сотрудниками таможни.

Досмотр личных вещей туристки показал, что в ее чемодане находится $69 тыс. Но дальнейший осмотр задержанной удивил таможенников еще больше: они выяснили, что ее желудок набит $70 тыс.

По словам чиновников таможенной службы, внушительная сумма денег была упакована в 16 капсул. Таким образом, в каждой капсуле находилось $4 375.

Несмотря на столь плотную «трапезу», туристка не страдала от рвотных позывов и до задержания вела себя вполне естественно, не отличаясь от остальных пассажиров.

Власти Доминиканской Республики сообщили, что они впервые столкнулись со случаем контрабанды денег в желудке, и с медицинской точки зрения, это, вероятно, самый опасный способ перевозки наличных.

«Нафаршированная» деньгами женщина, скорее всего, связана с незаконным оборотом наркотиков.

Освещающие это событие журналисты отметили, что сотрудники таможни отказались сообщать подробности задержания контрабандистки. Поэтому пока непонятно, откуда им стало известно о содержимом желудка туристки: узнали от осведомителей или женщина сама изъявила желание пройти рентгенологическое исследование.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля