14:43

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция лишь мечтает о перевыборах в пяти округах 27 октября

28.05.2013 / 17:52
Оппозиция лишь мечтает о перевыборах в пяти округах 27 октября
Согласия Партии регионов пока нет

Оппозиционные народные депутаты, входящие в состав рабочей группы по разработке проекта постановления о назначении даты выборов депутатов в пяти избирательных округах, где Центризбирком не смог установить результаты голосования, предлагают провести их 27 октября.

Об этом «Взгляду» сообщил депутат Валерий Карпунцов (УДАР), входящий в состав группы. «"Баткивщина", УДАР и "Свобода" настаивают, чтобы эти выборы прошли 27 октября, но это предварительное решение. Партия регионов настаивает на другой дате. Они хотят проводить выборы в конце лета, когда большинство людей будет в отпусках», - заявил депутат.

При этом он отметил, что окончательное решение будет принято 4 июня, когда пройдет очередное заседание группы. «27-е октября - это предварительная дата. Возможно, она изменится, но мы против того, чтобы проводить выборы летом», - заявил Карпунцов.

Напомним, что Центальная избирательная комиссия не смогла установить результаты выборов в пяти избирательных округах на выборах депутатов Верховной Рады, которые состоялись 28 октября 2012 года. Это были 94-й округ в Киевской области, 132-й - Николаевской, 194-й и 197-й - Черкасской и 223-й – Киева.

Читайте также: Выборов в проблемных округах пока не будет

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля