15:55

вторник,
23 апреля

Pink Floyd объявили об окончательном прекращении карьеры

12.10.2014 / 18:20
Pink Floyd объявили об окончательном прекращении карьеры
Рок-ветераны Pink Floyd подтвердили, что их новый альбом «The Endless River» станет их последним релизом

По словам Дэвида Гилмора и Ника Мейсона, в их закромах больше не осталось музыки, которую можно было бы выпускать как архивные релизы.

Музыканты также заверили, что не планируют работать ни над каким новым материалом без клавишника Рика Райта, умершего в 2008 году.

«Рика с нами нет, он умер. Поэтому я уверен, что у нас не будет продолжения. Печально, но это конец», - заявил Дэвид Гилмор. При этом гитарист уточнил, что возможно использует некоторые записи, сделанные с Райтом для своего сольного альбома.  

Напомним, что «The Endless River» увидит свет 10 ноября 2014-го. Как стало известно, в записи одного из треков - «Talkin' Hawkin» - использован голос самого героя композиции, знаменитого физика Стивена Хокинга.

Один из основателей Pink Floyd и бывший коллега Гилмора и Мейсона - Роджер Уотерс - не участвовал в записи альбома и обратился к журналистам и меломанам со специальным обращением, в котором попросил никак не ассоциировать его с этим проектом. По словам Уотерса, он «не является членом группы, не имеет ничего общего с альбомом и требует больше не беспокоить его соответствующими вопросами».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля