12:10

четверг,
25 апреля

Queen обнародовали трейлер нового альбома

12.10.2014 / 12:35
Queen обнародовали трейлер нового альбома
Обнародованы подробности нового альбома рок-ветеранов Queen, составленного из обработанных архивных записей

Пластинка «Queen Forever», релиз которой состоится 10 ноября 2014-го на Virgin Records,  включит в себя три ранее не издававшихся композиции с вокалом Фредди Меркьюри, в том числе давно обещанный дуэт с Майклом Джексоном – «There Must Be More to Life Than This».

Другими двумя стали доселе остававшийся в демо-версии «Let Me In Your Heart Again» из студийных сессией альбома «The Works» и балладная версия сольного хита Меркьюри «Love Kills» - совместной работы с Джорджио Мородером.

Остальную часть «Queen Forever» составят ремастированные классические хиты легендарной команды и подборка альтернативных версий хорошо известных публике треков.

Издание будет выпущено в двух вариантах: с одним CD (на котором разместятся 20 треков) и на двух CD (36 композиций). Компоновкой «Queen Forever» занимались бывшие коллеги по Queen Брайан Мэй и Роджерт Тейлор.



Они и поведали публике, что дуэтная песня с Майклом Джексоном была написана Меркьюри во время работы над альбомом «Hot Space»  (1981), но не доведена до конца. Позднее музыкант показал ее Джексону и тот записал вокал для песни в своей домашней студии.

Работа над композицией была возобновлена в ходе студийных сессий «The Works» - но и тогда музыканты не смогли закончить работу над ней. В итоге многострадальный трек вышел на дебютном сольном альбоме Меркьюри «Mr. Bad Guy» (1985).

На «Queen Forever» песня представлена в переработанном обновленном варианте. Над ней колдовал известный продюсер Уильям Орбит (Мадонна, Робби Уильямс).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля