01:48

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Меркель ждет Луценко в гости

27.05.2013 / 17:19
Меркель ждет Луценко в гости
Оппозиционер едет к немецкому канцлеру

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко готовится посетить ведомство федерального канцлера ФРГ в Берлине для беседы с руководством одного из управлений ведомства. Пресс-служба немецкого правительства подтвердила, что Луценко действительно ждут в учреждении.

Напомним, Луценко, который сейчас находится в Германии, сообщил, что перед отъездом в Украину у него планируется встреча в ведомстве немецкого канцлера ради «политических консультаций».

«Я сейчас в Берлине, у меня приглашение офиса канцлера Германии относительно встречи для политических консультаций. Встреча планируется на этой неделе», - сказал Луценко.

В ведомстве федерального канцлера уточнили, что беседа с Луценко «вероятно будет идти о развитии внутриполитической ситуации на Украине, в том числе с учетом прошедшего заключения оппозиционера».

«Беседы с украинскими политиками - как из рядов правительства, так и от оппозиции - проводятся регулярно. В этом отношении разговор с Юрием Луценко не является чем-то необычным», - отметили в ведомстве, не уточнив дату визита Луценко.

Напомним, что  пресс-секретарь Луценко, Лариса Сарган, сообщила «Взгляду», что экс-министр в ближайшие дни вернется в Украину.

«Билеты еще не куплены, но на следующей неделе он уже будет в Киеве — у нас будет очередное заседание суда по кассационной жалобе», - сказала она.

С 25 апреля Луценко проходит курс лечения в военном госпитале в Варшаве. 14 мая ему сделали операцию на кишечнике и поставили протез на ухе, поскольку в тюрьме Юрий Витальевич частично потерял слух.

читайте также

Яценюк уже поссорился с Луценко- эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля