08:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Яценюк не выполняет то, что было обещано - эксперт

25.09.2014 / 13:16
Яценюк не выполняет то, что было обещано - эксперт
Источник: nk.org.ua
Доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников говорит, что премьер-министр Арсений Яценюк до сих пор только обещает реформы

«Принятие решения об изменениях в структуре госорганов с контролирующими функциями — это и не сокращение, и не очередная замена вывесок. В принципе, нынешний Кабмин пришел под лозунгом проведения дерегуляции, улучшения предпринимательского климата, сокращения количества контролирующих органов», — сказал Плотников в комментарии изданию ForUm.

Эксперт добавил, что Яценюк обещал начать проводить реформы сразу же после назначения его премьер-министром. «Это было в феврале. Сегодня уже сентябрь. А реформ по созданию единых окон, по разрешительной системе и т.п.  — нет. Да, идет война, имеют место внешние факторы. Но реформами нужно заниматься. По крайней мере — выполнять то, что было обещано при вступлении на должность», — подытожил он.

Напомним, согласно с постановлением Кабмина №442 от 10.09.2014г. «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», из 56 существующих ныне в Украине контролирующих госорганов останется 27. Полностью будет ликвидировано только девять ведомств, остальные же будут реорганизованы путем слияния либо присоединения к уже существующим госорганам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта