14:30

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Война не может остановить реформы - эксперт

15.09.2014 / 16:00
Война не может остановить реформы - эксперт
Источник: laws.com
Президент Центра экономического развития Александр Пасхавер прокомментировал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о невозможности проведения реформ в стране из-за боевых действий

«Война не может остановить реформы. Войну ведет государство, которое проиграет, если будет плохо организовано. Поэтому на первый план выходят не те реформы, которые мы хотели проводить в мирное время, а реорганизация армии, военная организация экономики, другие реформы, связанные с военным делом или с гражданской обороной. Это тоже нам необходимо», — отметил эксперт в комментарии ForUm’у.

Также Пасхавер подчеркнул, что нельзя останавливать и реформы, связанные с регулирующими функциями государства.

«Реформы антибюрократические, антикоррупционные, связанные с излишним давлением государства на бизнес, тоже не должны останавливаться. Потому что от них зависит дееспособность государства», — сказал эксперт.

Кроме того, Пасхавер выразил мнение, что война может быть наиболее удобным временем для реформ.

«Некоторые циничные реформаторы говорят, что война — замечательное время для реформ. Потому что народ понимает потребности государства, он не так эгоистичен в это время», — сказал эксперт.

Однако, по его словам, высказывание премьер-министра о невозможности реформ во время войны носит чисто эмоциональный характер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля