18:22

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Депутат Европарламента критикует лидеров оппозиции за неявку в Страсубрг

24.05.2013 / 12:39
Депутат Европарламента критикует лидеров оппозиции за неявку в Страсубрг
Их приглашали на слушания комитета по вопросам иностранных дел

Депутат Европарламента от Польши Павел Коваль пожурил оппозиционных лидеров Украины за неявку на заседание Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, которое состоялось 23 мая.

«Помпезно объявленная встреча Комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента с украинской оппозицией закончилась отсутствием всех ее лидеров в Страсбурге», — сообщил Коваль в своем микроблоге.

Напомним, что на слушания комитета были приглашены лидеры украинских оппозиционных партий «Батькивщина» Арсений Яценюк и глава УДАРа Виталий Кличко. Однако их заменили депутат от ВО «Батькивщина» Леся Оробец и депутат от партии «УДАР» Ростислав Павленко.

Депутаты проводили слушания по развитию политической ситуации и реализации реформ в Украине. Кроме представителей украинской оппозиции, в слушаниях приняли участие представители Венецианской комиссии и Хельсинкского комитета.

Как известно, в 2013-м году Украина и ЕС могут подписать Соглашение об ассоциации.

10 декабря 2012 Совет иностранных дел ЕС в своих выводах по Украине заявил об этом, отметив, что подписание может состояться при условии, если Киев продемонстрирует решительные действия и ощутимый прогресс в вопросе изменения избирательного законодательства, решении проблемы избирательного правосудия и продолжении реформ в рамках повестки дня ассоциации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля