10:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Обжалован приговор Пукачу

13.02.2013 / 12:34
Обжалован приговор Пукачу
Жалобу подала адвокат Мирославы Гонгадзе

Адвокат Валентина Теличенко, которая представляет интересы Мирославы Гонгадзе, подала апелляцию на пожизненный приговор Печерского районного суда Алексею Пукачу. Бывший начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины осужден за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Мирослава Гонгадзе, которая является потерпевшей стороной в этом процессе, считает, что досудебное и судебное следствие по данному делу было проведено не в полной мере, а в приговоре Пукачу есть существенные правовые пробелы.

- Жалоба касается только неполноты установления мотивов преступления. Я считаю, что суд правильно установил обстоятельства преступления и назначил соответствующее наказание, - - так Теличенко прокомментировала смысл жалобы.

По ее словам, другой потерпевший — журналист Алексей Подольский— также обжаловал приговор. Подольский указывает на то, что Пукач не просто применял к нему силу, но и пытал.

Апелляционная жалоба, возможно, будет рассмотрена через 2-3 месяца.

Как сообщал «Взгляд», 29 января Печерский районный суд Киева приговорил Алексея Пукача к пожизненному лишению свободы, признав виновным в убийстве Георгия Гонгадзе. Пукач лишен звания генерал-лейтенанта и обязан вдове Гонгадзе 500 тысяч гривен 100 тысяч гривен Подольскому.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля