05:17

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Луценко оставили с циррозом в колонии

19.02.2013 / 09:58
Луценко оставили с циррозом в колонии
Суд учел отказ экс-министра лечится в больнице колонии

Апелляционный суд Черниговской области вчера отказал экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в досрочном освобождении по состоянию здоровья. Его адвокаты пытались убедить судей, что цирроз печени у их подзащитного — аргумент в пользу его освобождения, но суд счел доводы неубедительными, поскольку Луценко отказался лечиться в больнице в Бучанской колонии, а значит, его состояние не критично.

На суде Луценко обвинял в своей болезни власть. «Эту болезнь причинила мне семимесячная бездеятельность власти. Говорить, что я сам причинил себе болезнь, цинично. Мое голодание — мой протест, который подтвердил Европейский суд», — сказал Луценко.

Цирроз печени чаще всего возникает из-за длительной интоксикации алкоголем. А пьянство Луценко в мае 2009 года даже стало причиной международного скандала. Тогда полиция аэропорта Франкфурта (Германия) не пустила украинского министра на борт самолета из-за пьяного дебоша. А в столичном пивном баре «Святой Августин» на видном месте стояла именная кружка министра, из которой он пил много лет подряд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля