04:26

пятница,
26 апреля

Новости Світ Суспільство

Российские десантники оказались в Украине... случайно

26.08.2014 / 11:13
Российские десантники оказались в Украине... случайно
Источник: podrobnosti.ua
В Минобороны РФ утверждают, что российские военнослужащие пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования совершенно случайно и при задержании не оказывали сопротивления.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — отмечают в российском ведомстве, подчеркивая, что военнослужащие Украины многократно пересекали российскую границу.

«На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», — говорят в Минобороны.

Напомним, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять вооруженных военнослужащих 331-го полка 98-ой свирской дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в/ч 71211). Следователями СБУ было открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами Российского государства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля