14:43

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Луганской области эвакуировали 310 горняков из обесточенных шахт

17.07.2014 / 17:29
В Луганской области эвакуировали 310 горняков из обесточенных шахт
Сотрудники спасательных служб эвакуировали 310 горняков из обесточенных шахт в Свердловске и Червонопартизанске Луганской области.

Об этом информирует пресс-служба ДТЭК.

Вчера,16 июля, в результате ведения боевых действий, проходящих в Свердловске, были обесточены насосы и вентиляторы главного проветривания шахт Должанская-Капитальная  и  Красный партизан. Всех горняков, которые остались под землей, эвакуировали.

Аварийная бригада Краснодонского филиала Луганского энергетического объединения ведет работы на поврежденных участках для восстановления энергоснабжения предприятий, однако продолжающиеся боевые действия не позволяют сделать весь объем работ.

17 июля на шахтоплощадку Красный партизан частично подано электроснабжение по резервному вводу. При этом мощности недостаточно для полноценной работы вентилятора главного проветривания.
Шахтоплощадка Должанская-Капитальная по состоянию на 14:00 17 июля была по-прежнему обесточена, мероприятия по поддержанию жизнеобеспечения не проводятся.

В пресс-службе подчеркивают, что вследствие длительного отсутствия электроснабжения, возникает реальная угроза затопления горных выработок шахт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля