20:41

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

В Украину прибыли 2 000 американских бронежилетов для участников АТО

07.07.2014 / 11:55
В Украину прибыли 2 000 американских бронежилетов для участников АТО
В Украину поступили 2 000 бронежилетов «Интерсептор», которые передали украинским военным Соединенные Штаты Америки. Об этом говорится в пресс-релизе Посольства США в Украине.

«2 000 бронежилетов «Интерсептор», предоставленных Соединенными Штатами как помощь Вооруженным силам Украины, прибыли в Киев. После растаможки бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки до конечного пункта назначения», - сказано в сообщении.

Отмечается, что модель «Интерсептор» использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане. Она была разработана для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций.

Кроме того, посольство напоминает, что другие недавние поставки помощи из США включали 1 000 спальных ковриков и 3 600 камуфляжных брюк. Кроме того, 400 коробок марлевых бинтов и 1 000 чехлов на каски будет отправлено вскоре.

«Эта доставка является частью пакета помощи США Украине несмертельными средствами на сумму свыше 23 млн долларов, в который также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие материалы в помощь украинским военным и пограничникам в их усилиях прекратить акты террора в восточной Украине», - говорится в сообщении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля